Seoexperts группа компаний интернет-буржуя Андрея Рябых
компания
интернет-буржуя Андрея Рябых

Продвижение сайтов в Петербурге

+7 (812) 595-35-02
+7 (812) 715-45-34
Вопросы и ответы

Какие вы даете гарантии?

Отвечает Ксения, руководитель SEO направления

По истечению 6 месяцев, мы гарантируем, что 80% от общего списка запросов будет находиться в топ-10 выдачи Яндекса. Но и на протяжении срока самого договора у нас есть гарантии. Например первые гарантированные результаты будут на 3й месяц работ – 40% от запросов в десятке, на 4й месяц – 60%, а на пятый – 70%.

Когда будет результат?

Отвечает Ксения, руководитель SEO направления

Если рекомендации, которые наши специалисты подготовят во время аудита сайта, будут внесены оперативно, то первые результаты будут заметны в конце второго месяца. Первые гарантии мы даем на конец 3го месяца работ – как правило, это 40% от выбранных запросов будут находиться в топ-10 Яндекса.

Как формируется цена на продвижение сайта?

Отвечает Александр, менеджер по продажам

Стоимость работ по поисковой оптимизации складывается из нескольких величин.

Первая - это ссылочный бюджет на ядро ключевых запросов. Сумма ссылочного бюджета зависит, в первую очередь, от конкурентности выбранной тематики. Чем больше Ваши конкуренты вкладывают в продвижение средств, тем больше потребуется вложить усилий и Вам. Так же, на размер ссылочного бюджета влияет регион продвижения. Если Вам необходимо продвижение по нескольким регионам, то сумма соответственно увеличивается.

Вторая величина, это стоимость работ наших специалистов. На эту величину может повлиять количество запросов и конкурентность тематики, чем больше их, тем больше трудоемкость работ.

full tek link oyun indir

Как быстро упадут позиции, если не заказывать у вас поддержку?

Отвечает Мария, ведущий SEO специалист

Предвидеть скорость падения позиций невозможно. Каждый случай следует рассматривать в отдельности. Во-первых, если у сайта достаточно конкурентная тематика, например, установка пластиковых окон в Петербурге, то позиции «просядут» в первый же месяц прекращения поддержки. Без регулярной работы над ссылочной массой сайт просто не сможет конкурировать с другими сайтами этой же тематики.

Во-вторых, позиции в поисковой системе зависят и от качества внутренней оптимизации сайта. Важно, чтобы клиент понимал, что внесение рекомендаций seo-специалиста – необходимый и очень важный этап оптимизации сайта. И выполнять эту работу нужно оперативно. То, насколько правильно прописаны заголовки, организована ссылочная структура сайта, очень влияет на долгосрочную перспективу продвижения сайта. Если все работы проведены вовремя и грамотно, то можно прогнозировать, что позиции сайта сильно не упадут.

Хотелось бы увидеть, с каких сайтов на наш сайт пойдут ссылки, которые ставит ваша компания.

Отвечает Мария, ведущий SEO специалист

Каждая компания по продвижению использует собственные методы. Наращивание ссылочной массы – это работа оптимизаторов, у каждого из которых существуют собственный способ выбора и получения ссылок. Естественно, что специалисты не желают раскрывать свои методики. Важно понимать, что внешние ссылки, это в первую очередь не источник трафика на Ваш сайт, а критерий оценки Вашего сайта поисковой системой. Поэтому не бывает хороших или плохих ссылок, бывают те, которые работают или не работают.

Давно известно, что Яндекс “исправляет” ошибки в ключевых запросах. Имеет ли смысл использовать такие слова для продвижения?

Отвечает Ксения, руководитель SEO направления

Если Яндекс автоматически переадресовывает пользователя на страницу с выдачей по корректно написанному слову, то смысла в продвижение по варианту ошибкой нет. Данный вариант ключевых слов подходит только в том случае, если Яндекс не распознает ошибку.

Если продвигаться нужно по всей России, как быть, если контакты на сайте СПб?

Отвечает Максим, оптимизатор

Первым делом Вам придется “доказать” Яндексу, что сайт носит общерегиональный характер. Сделать это возможно путем прописания на сайте контактных данных для нескольких городов и добавлением в каталог Яндекса с присвоением сайту общефедерального статуса.

При оптимизации столкнулась с проблемой - если ставить плотно ключевые слова, тексты потеряют уникальность, перестанут быть “привлекательными”. Что в этой ситуации лучше - пренебречь уникальностью или все-таки оптимизировать тексты под ключевики?

Отвечает Мария, ведущий SEO специалист

Плотно размещать ключевые слова в тексте в любом случае не стоит, но если выбирать между читаемостью текста и качеством его оптимизации - первое безусловно важнее.

Если позволяет ядро запросов, советую компоновать ключевые слова со схожими частями. Например запросы:
- ремонт пежо
- продажа peugeot
- peugeot петербург
Можно объединить при необходимости в один - "продажа и ремонт Пежо (Peugeot) в Петербурге".

Что можно сделать, если главная страница сайта - флеш, а руководство не желает это менять?

Отвечает Максим, оптимизатор

К сожалению, работа с таким сайтом в конкурентной тематике практически невозможна. В остальных случаях необходимо либо сделать полноценную html-версию, либо размещать тексты во втором экране, под флеш-заставкой.

Существуют ли направления в бизнесе и отрасли, которым не стоит использовать SEO?

Отвечает Ксения, руководитель SEO направления

Таких направлений и отраслей нет. Если даже от поисковой оптимизации не будет пользы с точки зрения наращивания посещаемости сайта, то имиджевая составляющая все равно остается.

ilan ekle ilan ver

Задайте вопрос, мы ответим
Как вас зовут *
 
Электронная почта для ответа *
 
Что вас интересует *
 

 

Закрыть

Сделать предварительный заказ

Как вас зовут *
 
Телефон с кодом города
 
Если вам удобно — обсудим все по телефону
Электронная почта *
 
Адрес вашего сайта *
 
Беседа будет более содержательной, если мы изучим сайт
Что хотите заказать
 
Ключевые слова
 
Хотя бы примерный список слов поможет нам определить сферу деятельности, примерный уровень конкуренции и составить первоначальные рекомендации
Дополнительная информация
 
Все, что вы хотите нам сообщить на этом этапе касательно продвижения или аудита вашего сайта
Закрыть



Закрыть

Rambler's Top100